Отдел экономики и планирования → Об отделе экономики и планирования

Об отделе экономики и планирования

Отдел экономики и планирования

Адрес: г. Владивосток,

ул. Гоголя 41, ВГУЭС, ауд. 1352

(423) 240-40-70, внутр. 257
понедельник-пятница: 08:30 — 17:30

Сайт: http://yep.vvsu.ru

Отдел экономики и планирования (ОЭП) является структурным подразделением университета и находится в подчинении у руководителя Финансово-экономического управления.

Для успешного функционирования в конкурентной среде ВГУЭС реализует стратегию, направленную на рациональное использование своего ресурсного потенциала, обеспечение финансовой прозрачности и применение передовых методик финансового управления. ОЭП использует инструменты финансовой политики, которые позволяют оптимизировать финансовые затраты при одновременном повышении качества образовательного процесса. Этому способствует ведение управленческого учета финансовых средств. Систематизированный управленческий учет позволяет руководителям разных уровней оперативно принимать эффективные управленческие решения. Подтверждением правильности управленческих решений и успеха системы финансового менеджмента является финансовая стабильность ВГУЭС.

Для эффективной реализации процесса обеспечения университета финансовыми ресурсами ОЭП:

• осуществляет процесс бюджетирования в соответствии со стратегией университета и критериями финансовой эффективности, устойчивости и качества финансового менеджмента;
  • проводит комплексный анализ экономической деятельности университета в целом и в разрезе отдельных направлений;
  • разрабатывает нормативно-методическое обеспечение финансово-экономической деятельности университета;
  • координирует работу экономистов филиалов и отдельных структурных подразделений.

В своей работе руководствуется Положением об отделе экономики и планирования.